OK

Diese Website verwendet Cookies. Mit der Nutzung der Seite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Datenschutzbestimmungen.

Navigation

Individuelle Lösungen für eine starke Wirtschaft in unserer Region!

Konzentrieren Sie sich auf das Geschäft, wir kümmern uns um Ihre zuverlässige Energieversorgung. Ob Einzel- oder Großunternehmer: Wir schnüren für Ihren Betrieb das passende Versorgungspaket und bieten Ihnen professionelle Dienstleistung, wettbewerbsfähige Konditionen und persönliche Beratung.

Ihr Geschäftskundenteam ist für Sie da

 Jens Gieselmann

Bereichsleiter Vertrieb

Telefon: (04621) 801 300
Fax: (04621) 801 461
jens.gieselmann@schleswiger-stadtwerke.de

 

Lars Schomaker

Geschäftsbereich Strom/ Einkauf Energie

Telefon: (0 46 21) 801-301
Fax: (0 46 21) 801-308
lars.schomaker@schleswiger-stadtwerke.de

 

Nicolai Wittenberg

Einkauf Energie

Telefon: (0 46 21) 801-305
Fax: (0 46 21) 801-308
nicolai.wittenberg@schleswiger-stadtwerke.de


Ebba Rogge

Backoffice/ Vertriebssteuerung

Telefon: (0 46 21) 801-307
Fax: (0 46 21) 801-308
ebba.rogge@schleswiger-stadtwerke.de

Martin Lehmkuhl

Geschäftsbereich Strom und Erdgas

Telefon: (04621) 801-306
Fax: (04621) 801 308
martin.lehmkuhl@schleswiger-stadtwerke.de

 

Service-Hotlines Stromstörung (04621) 801-333
Gasstörung (04621) 801-444
alle anderen Störungen:
Zentrale (04621) 801-0
Kundenzentrum Schleswig Poststraße 6a
24837 Schleswig
Telefon: (04621) 801 220
service@schleswiger-stadtwerke.de

Montag - Mittwoch 9:00 bis 15:00 Uhr
Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 7:30 bis 12:00 Uhr
Kundenzentrum Kappeln Jöns-Hof-Passage 1
24376 Kappeln
Telefon: (04621) 801 490
service@schleswiger-stadtwerke.de

Montag - Mittwoch 9:00 bis 12:30 Uhr
13:30 bis 15:00 Uhr
Donnerstag 9:00 bis 12:30 Uhr
13:30 bis 17:00 Uhr
Freitag 7:30 bis 12:00 Uhr
zum Seitenanfang